На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Домашний робот от Amazon

Американская компания «Amazon» выпустила робота по имени «Astro», предназначенного для выполнения небольших поручений по дому.

С помощью мобильного приложения роботом можно управлять дистанционно и получать отчет о каких-либо необычных ситуациях. На экране может воспроизводится видео. Само устройство небольшое, но у него есть камера по типу перископа для наблюдения за домом, которая также имеет функцию распознавания лица для взаимодействия с определенным человеком.

Робот может переносить вещи, вести видеонаблюдение, включать музыкальные композиции, выдавать определенную информацию по запросу и многое другое.

Цена Astro составляет 1000 долларов. Посмотреть на демонстрацию робота можно на видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх