На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Ученые выявили более сотни мутаций из-за лежачего образа жизни.

Введение

За последние несколько лет генетиками было открыто множество мелких вариантов структуры ДНК, которые оказывают влияние не только на интеллект человека, рост, вес, но и на характер тоже. В число таких вариаций вошли участки генома, отвечающие за склонность к риску в бизнесе и упорство. Обычно они проявляются незначительно в поведении каждого человека, а генетики же активно их изучают, создавая специальные большие геномные базы. Многие добровольцы активно участвуют в появлении таких баз.

Открытие

Группа ученых-генетиков из Нидерландов под руководством Пима ван дер Харста провела исследование, в котором добровольно участвовали более 400 тысяч британцев, ведущих в основном сидячий или лежачий образ жизни. Ответив на несколько социальных опросов, они отдали свою ДНК на анализ. Ученые искали в ней какие-либо небольшие мутации, а полученные данные сравнивали с результатами классических исследований. В итоге генетики обнаружили 193 мутации в результате малоподвижного образа жизни. Это был шок! Причем больше 150 мутаций были связаны с постоянным просмотром телевизора, а остальные 43 - с сидением за рулем автомобиля. Это было очень странно, однако причину пока не обнаружили.

Последующее важное исследование

Дальнейший анализ мутаций в геноме показал, что люди со слишком сильным увлечением телевизором чаще подвержены коронарной недостаточности. Однако с автомобилем и компьютером такой трюк не прошел - подобная проблема не наблюдалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх