На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Надводный дрон для помощи рыбакам Fish Finder Chasing F1

Если вы являетесь ярым поклонником рыбной ловли, то данное устройство от китайской компании «Chasing-Innovation Technology» явно для вас. Инженеры компании создали дрона под названием «Fish Finder Chasing F1».

Дрон является беспроводным надводным устройством, которое может следить за рыбой на глубине до двадцати восьми метров! Для управления девайсом потребуется всего лишь смартфон со специальным приложением – робот ловит сигнал на расстоянии тридцати метров.

В дроне установлено четыре двигателя для плавания, гидролокатор для более точного поиска рыбешек, и даже кормушка для приманки улова. Корпус выполнен в ярко-желтом цвете, чтобы не потерять его. Помимо этого, в него встроен GPS для наблюдения местоположения на карте. Если устройство вышло за пределы дальности вашего вайфая то оно возвращается обратно.

устройство

Также дрон имеет видеокамеру, которая снимает в качестве 1080р и 30fps под водой. Устройство умеет собирать информацию о температуре воды и глубине. В ночную пору дрон включает инфракрасную подсветку. Время работы работы составляет от четырех до шести часов благодаря аккумулятору объемом 4800 мАч. Цена Fish Finder Chasing F1 составляет 700$.

Посмотреть на демонстрацию дрона можно на видео ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх