На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Тамагочи – виртуальный питомец. Обзор легендарного гаджета из 90-х

Тамагочи является, наверное, самым популярным электронным развлечением 90х годов. Всего лишь брелок с цифровым животным внутри, он тем не менее принес много радости детям по всем миру.

История

Тамагочи был создан компанией Bandai (позже ставшая Bandai Namco) и выпущен 23 ноября 1996 года. Изначально устройство разрабатывалось как игра для консоли Game Boy и лишь потом начали выпускать отдельные модули. Таким образом Тамагочи стал самостоятельным продуктом.

Несмотря на то, что симуляторы питомцев, подобные Тамагочи, сейчас можно установить на телефон, в 2009 году Bandai решила возобновить производство этих игрушек, назвав обновленную версию Tamagotchi ID, с различными улучшениями вроде Bluetooth. В 2019 году была выпущена еще более современная модель Tamagotchi On и получила еще больше возможностей.

Принцип

Тамагочи представляет собой игрушку-брелок в виде яйца с несколькими кнопками, экраном посередине и виртуальным питомцем внутри. После первого запуска на экране появляется яйцо, позже из него вылупляется одно из нескольких животных. За этим животных необходимо ухаживать, кормить, убирать и играть с ним.

Минусы

Одними из минусов Тамагочи - выявлена зависимость от него. Также был отмечен экологический вред – для производства одного устройства приходилось в 600 раз больше веса ресурсов, чем сама игрушка. А также распространенность игрушки увеличило на 30 процентов расход миниатюрных батареек.

Несмотря на простоту девайса и его возможные минусы Тамагочи является все еще популярной игрушкой, ставшей настоящим культом своего времени, поэтому в последующих публикациях этот девайс и его влияние на поколение будет рассмотрен подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх