На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Как вспомнить старую или забытую игру? Часть 1. Поиск

Предисловие

В последнее время активно развивается сообщество геймеров, которые интересуются ретро играми и приставками, коллекционируют их, разбираются в железе, которое подходит для определенных игр.

Параллельно с этим многие пытаются вспомнить игры, которые доводилось проходить в детстве или мельком слышали о них от друзей или давно видели их на канале какого-нибудь видео блоггера и забыли в последствии. Иногда попытка вспомнить старую, забытую игру практически сводит некоторых людей с ума в попытках искать по всевозможным форумам. Некоторых заставляет создать сообщество о поиске потерянных или не выпущенных* игр вроде «Lost Media». Иные же создают мифы о несуществующих проектах, вроде «Polybius».

В этой части материла расскажу о способах поиска старых игр.

*Кстати, по поводу не вышедших игр мы делали 2 большие подборки. Смотрите по ссылке 1 и ссылке 2.

Поиск

Иногда наши воспоминания об объекте поисках весьма незначительны и не является особенностями, которые описывают игру официально или запомнились другим геймерах, из-за чего поиск в гугле не даст необходимого результата, хотя для начала стоит использовать эту возможность.

Следующим же этапом после известных поисковиков, следует обращение в специализированные сообщества, например, «/r/tipofmyjoystick» на реддите или «Lost Media» (о котором расскажу в другой части материала).

Зайдя на /r/tipofmyjoystick или в другое поисковое сообщество необходимо оставить свой пост, снабдив максимально подробным описанием игры, которое вы можете вспомнить. Иногда поиск может завершиться достаточно быстро, иногда потребуется пообщаться с другими посетителями форума для нахождения названия, но порой поиск так и останется незавершенным.

Еще можно обратиться к каталогам игр, вроде www.old-games.ru, где старые игры разбиты по жанрам, годам, платформам и многим другим параметрам, в том числе присутствуют и теги. Например, можно поискать по тегу «Динозавры» или «Женский персонаж». Форум на сайте тоже присутствует.

Услышав название, стоит немедленно зайти на ютуб, дабы побыстрее взбудоражить свои воспоминания и придаться ностальгии, вспомнив былые деньки. К сожалению, не всегда старая игра продается официально на «GOG» или «Steam» поэтому придется обраться к другим менее официальным сайтам для того, чтобы сыграть в игру детства.

Также можно обратиться к подборкам старых игр на ютубе, хотя малоизвестные проекты там часто не встречаются. Также можно смотреть ретро обзорщиков и общаться под видео с другими комментаторами для поиска.


Иногда подобные форумы и сайты творят чудеса, помогая разобраться с поиском, длившимся немало дней, месяцев или даже лет.

Заключение

Найдя свою игру, не стоит забывать и о других людях, которые также могут заниматься аналогичным делом. Можно попытаться помочь им, вдруг вы отчетливо помните то, что забыли они, это может осчастливить не одного измученного поиском геймера.

Текст материала частично основан на статье с сайта «HeyPoorPlayer».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх