На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Передачи о животных положительно влияют на самочувствие

Если ваша жизнь насыщена стрессом, то улучшить ваше самочувствие поможет просмотр передач с животными. Об это заявили ученые Экстерского университета из Великобритании. В эксперименте участвовало около 100 совершеннолетних людей. Им показывали передачи о природе, как на обычном телевизоре, так и через устройства виртуальной реальности.

Опыты проводились в тихой и спокойной обстановке, чтобы исключить разные негативные факторы. Вначале испытуемым показывали невероятно занудное видео о канцелярских предметах, а затем включали видео о подводном мире тропических рифов. После просмотра у участников проверяли их состояние.

черепахи

Оказалось, что передачи с животными и природой снижают влияние плохих эмоций и избавляют от скуки. Особой разницы между просмотром на телевизоре или через VR-устройства нет. При этом использование компьютерной графики в передачах, кажется участникам более натуральным и дает куда-больше положительных эмоций, но ношение больших гаджетов отвлекает от просмотра.

По заявлениям исследователей, результаты данной работы будут очень полезны в текущее время, пока идет эпидемия коронавируса и многие люди вынуждены сидеть в изоляции – дома или в больницах.

Подробнее о результатах исследования можно прочесть в журнале «Journal of Environmental Psychology» по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх