На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Лучшие стратегические игры на ПК. Часть 4

И так, мы продолжаем перечислять лучшие стратегии. В этой подборке будут два поджанра: Тактика и Варгейм

TACTICS

Battletech

Это адаптация настольной игры, скрещенной с XCOM. BattleTech - глубокая и сложная пошаговая стратегия с впечатляющей кампанией. Вы управляете группой наемников, которых вы можете модернизировать. В бою вам придется много думать, нацеливаясь на определенные части тела вражеского меха, принимая во внимание броню, угол наклона, скорость снаряда и окружающую среду, а затем принимать трудное решение, когда бой идет не по плану.

робот

робот

бой

Into the Breach

Красивая, почти идеально сделанная тактическая игра про мехов от создателей FTL. В Into the Breach вам придется отбиваться от волн монстров на стратегической сетке размером восемь на восемь, на которой будут находиться различные строения. Ваша задача защищать эти здания, ведь они дают вам энергию и здоровье.

карта

карта

карта

XCOM 2

Игра заставляет включить голову и принимать сложные решения. Например, на глобальной карте появляется сразу несколько мест, в которых можно провести операцию, каждая из областей, дает свои определенные бонусы, нужно выбрать что вам нужно больше всего, потому что в следующий раз эти области будут недоступны. Наем новых оперативников - снова выбор. Нужно построить несколько помещений, а ресурсы ограничены - опять приходиться думать. Но это не все, вам нужно будет тщательно продумывать как вы будете сражаться с врагами, одно не верное решение во время битвы и можете потерять бойца.

враги

змея

Invisible Inc.

Исключительная stealth-em-up от Klei. Это привлекательная киберпанковская шпионская игра, которая будет держать вас в напряжении все время, да так что придётся попотеть, когда будете пробираться через препятствия и прятаться от врагов. Это сложно, интригующе, но при этом у вас есть шанс исправить свои ошибки, перемотав время назад.

перс

карта

WARGAMES

DEFCON

Карта мира DEFCON - идеальная иллюстрация ужасного сценария развития Холодной войны и начале ядерной войны. Вы управляете ресурасми и размещаете ракетные базы, атомные подводные лодки и формируете прочие контрмеры в рамках подготовки к Армагеддону. Эта организационная фаза сама по себе интересна, но в DEFCON самый интригующий момент наступает, когда происходит пуск ракет.

карта

атака

Unity of Command 2

Unity of Command - идеальная игра чтобы познакомится с жанром варгейма. Это тактическая и быстрая головоломка, где у вас есть возможность испробовать множество различных решений.

карта

карта

бой

Hearts of Iron 4

Hearts Of Iron 4 - это точная копия Europa Universalis 4 только в эпоху второй мировой войны, с аналогичной системой логистики, планами сражений и дипломатией. Якобы игра про Вторую Мировую войну, но в ней вам позволено менять историю так, как вам заблагорассудится. Хотите завоевать мир как коммунистическая Великобритания? Действуйте. Может быть, Германия будет выбита из войны раньше, оставив свои планы на Италию? Вы даже можете развязать войну в 50-е или 60-е годы!

карта

карта

карта

Steel Division: Normandy 44

Steel Division: Normandy 44 берет основные механики варгейма, добавляя к этому элементы RTS. Действия игры происходят во Вторую Мировую Войну во Франции. В игре присутствуют масштабные бои происходящие в реальном времени разбавленные дополнительными тактическими возможностями, начиная от механики подавления и заканчивая подрыванием морали врага.

бой

зенитки

карта

На этом мы закончим наш масштабный обзор, увидимся в следующей статье.

Предыдущие статьи цикла

Лучшие стратегические игры на ПК. Часть 3

Лучшие стратегические игры на ПК. Часть 2

Лучшие стратегические игры на ПК. Часть 1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх