На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Искусственный интеллект поможет проверить зрение онлайн дома на ПК

Обычная проверка зрения в скором будущем может серьезно измениться. Ученые из университета Стэнфорда разработали онлайн тест для проверки зрения, усиленный искусственным интеллектом. Сообщается, что такая диагностика сокращает вероятность ошибки на 74% в сравнении с классической таблицей Снеллена.

Напомним, что всем знакомая таблица Снеллена применяется с 1862 года. Ее разработал голландский офтальмолог Херменн Снеллен. Однако у нее есть определенные недостатки, как отмечает исследователь Крис Пич, занимающийся новой разработкой. Погрешности проверки по таблице знакомы многим людям. На каком-то этапе пациенты начинают просто угадывать буквы по очертанию, поэтому ее сложно назвать точной.

Пич и его коллеги разработали онлайн тест, пройдя который, пользователи могут проверить свое зрение. Для этого необходимо зайти на сайт myeyes.ai. Сначала пользователю предлагают откалибровать рабочее поле. Чтобы это сделать, нужно приложить кредитную карту к экрану. Затем вводится расстояние от экрана, на котором будет проводиться тест. Далее пользователь увидит букву «E» в одном из четырех положений. Символ также будет изменяться в размерах.

Пройти тест несложно: пользователь должен указать, в какую сторону повернута буква «E», нажимая соответствующую клавишу (вверху, вниз, влево, вправо). По ответам пользователя искусственный интеллект строит предположения, чтобы в дальнейшем показать «E» в правильной позиции для лучшего результата.

Предупреждение: данный проект находится в стадии разработки, он не является заменой обычного визита к офтальмологу! Однако, возможно, проверку зрения в скором времени можно будет пройти, не выходя из дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх