На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Анонс 3D дисплеев от Sony

Если вы устали от ношения очков для просмотра 3D видео, то новая разработка компании «Sony» приятно вас удивит. Компания собирается выпускать дисплеи, на которых можно увидеть объемное изображение без специального оборудования. Новая технология носит название «Spatial Reality Display». В ней применяется система отслеживания взгляда и представление трехмерных объектов без использования 3D-очков и VR-аппаратуры.

дисплеи

Впервые, демонстрация устройства прошла на выставке «CES 2020» и изначально называлась «Eye-Sensing Light Field Display». В составе демонстрационного комплекта находились: 15,6-диагональный 4К-жидкокристаллический дисплей, датчик, отслеживающий положение глаз и их движение, а также линза, устанавливаемая на дисплей и разделяющая экран на два изображения. Одно для правого глаза, другое для левого, для создания стереоскопического эффекта.

Для реализации технологии потребовался компьютер на базе процессора «Intel Core i7» с видеокартой «NVIDIA GeForce RTX 2070 Super». Принцип работы заключается в следующем: создаются два отдельных изображения в разрешении с учетом движения глаз смотрящего.

В данный момент Spatial Reality Display не рассчитывается на обычных пользователей, а предназначена для инженеров и дизайнеров для тестирования своей работы. Цена составит 5 тысяч долларов. Узнать больше о технологии можно на видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх