На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Фишки грядущей MiUi 12 для Xiaomi

Как известно, смартфоны Xiaomi работают на собственной оболочке MiUi и компания продолжает выпускать обновления, тем самым улучшая её. Уже в июне 2020 года будет доступна глобальная версия MiUi 12. В честь десятилетия компании, Xiaomi решили сделать глобальное обновление собственной оболочки. И сегодня мы посмотрим фишки обновления.

Вообще новая версия этой оболочки стала безумно похожа на IOS от Apple.Такой же дизайн приложения, камера и даже полоска внизу экрана при включённом безграничном режиме. Но сейчас не об этом, а о сравнении MiUi со старыми версиями.

В стиле Always On Display можно выбрать анимированные обои на экране блокировки. Эта анимация будет работать только на смартфонах среднего и высокого класса. В список поддерживаемых устройств войдут аппараты линейки: Xiaomi 10, Redmi k30, Redmi k20, Xiaomi 9. Также стоит отметить, что такие живые обои будут сильнее расходовать заряд батареи.

Следующую доработку вы вряд ли бы заметили сами, но она интересная. В том же стандартном Android 10 на углах можно увидеть пиксели, а в MiUi 12 инженеры доработали движок, который обрабатывает системную графику и с пикселями на углах вы можете попрощаться. На самом деле вряд ли это кому-то мешало, так как анимации проходят довольно быстро и заметить такие мелкие детали довольно сложно, но интересно подметить, что компания Xiaomi задумывается даже над незначительными вещами.

Если раньше активация функций в шторке центра уведомлений сопровождалась банально изменением цвета иконки, то теперь, например при переключении в беззвучный режим колокольчик немножко затрясётся, а при переходе в режим полета, самолёт вылетит за пределы значка и залетит обратно. Сама шторка уведомлений тоже изменилось и теперь больше напоминает IOS.Не зря многие пишут, что Xiaomi ворует идеи у Apple. Но всё же у них есть свой стиль и мне он нравиться.

Ещё добавили анимацию приложений, теперь при удалении программы иконка будет взрываться как фейерверк, что также выглядит довольно эффектно. Изменился и процесс открытия приложений, которые работают в горизонтальном положении дисплея, вроде игр. Если раньше система сначала запускала приложение вертикально, а потом переворачивала, то теперь всё сразу включается как надо.

Отдельно хотелось бы выделить темную тему. Теперь она будет автоматически настраиваться из сторонних программ Xiaomi. Список поддержки расширится до 1000 приложении. Можно сказать, что теперь все приложения перешли на тёмную сторону. Мелочь, но приятно.

Приложение "камера" стало более кастомизировано. Теперь вы сможете перенести функции, которыми вы часто пользуетесь в специальную шторку, а остальные убрать. Также добавили "эффект клонирования", установив статичный кадр. Пользователь делает несколько фото одного человека в разных местах, и получается любопытный эффект. Не столько полезный, как забавный.

Большое внимание уделили и безопасности. Китайских производителей часто ругают за сбор подозрительной информации о пользователях. Но в MiUi 12 добавили 3 системы, которые будут бороться за сохранность данных и приватность. Самая интересная из них - "Маска". Эта система при отказе владельца давать свои данные отсылает приложению рандомную, несуществующую информацию.

Может конечно показаться, что это незначительные изменения, но именно такие детали и улучшают пользовательский опыт. Конечно скорость работы системы оптимизирована - это очень важно. MiUi 12 - приятная и быстрая оболочка. И при этом с красивой картинкой и новыми анимациями. Флагманские смартфоны Xiaomi будут выглядеть куда презентабельней.

Все хотят, чтобы у их телефона была быстрая и красивая система. В этом плане компания Xiaomi молодец и действительно старается для своих пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх