На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Как оплатить игру Steam в России? Краткий гайд

Часто приходится сталкиваться с вопросом, как можно купить игры Steam в Российской Федерации. Некоторые студии закрыли доступ к своим проектам для пользователей из России, зайдя на страницу такой игры выскакивает сообщение, как на скрине ниже.

Скрин 1

Однако, много игр из магазина не исчезли, но оплатить их привычными способами нельзя. Чаще всего на страницах нашего портала мы пишем о тех проектах, которые не исчезли из российского сегмента этого популярного цифрового сервиса. Поэтому, в данном кратком гайде я расскажу как оплатить игры Steam в России. Я как раз для примера приобрету игру Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge.

Для начала нужно зарегистрироваться на сервисе Электронной платёжной системы QIWI. Обратите внимание, что в возможно потребуется верификация и подтверждение паспортных данных для возможности конвертации валют (Получение статуса кошелька "Основной"). Поищите инфо в аккаунте QIWI.

После нужно открыть счёт в Казахских Тенге. Это можно сделать в профиле (Кликнуть на значок в правом верхнем углу), во вкладке "Настройки"

Скрин 2

Для этого нажмите там, где надпись "Счёт по умолчанию", кнопку "Сменить".

Скрин 3

Далее "Открыть счёт", и там выбрать валюту "Тенге".


После этого можно пополнить рублёвый счёт любым удобным способом, а далее нажать на значок профиля с суммой в правом верхнем углу.

Скрин 5

Нужно кликнуть на кнопку "Перевод между счетами" (скрин выше ☝) и перевести нужную сумму на счёт в Тенге.

Скрин 6

Нажать на иконку поиска, которая расположена также в правом верхнем углу рядом с профилем и вбить в поисковую строку Steam. Должно высветиться "Steam (Казахстан)". Перейти по ссылке.

Скрин 7

В открывшемся окне можно ввести свой логин Steam и уже пополнить свой баланс там со счёта в Тенге.

Скрин 8

После успешного пополнения появляется возможность благополучно совершить покупку в Steam.

Скрин 10

Ещё раз напомню, что данный способ справедлив для игр, доступ к которым в Российской Федерации не закрыт. В иных случаях всё несколько сложнее, но способы есть! Будет повод для отдельной публикации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх