На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Создан новый тип пластика из отходов

Переработка мусора является одной из самых острых экологических проблем. Но последнее технологическое решение поможет справиться с этим. Инженеры из инициативы «Bioeconomy International», в которую входит множество ученых по всему миру, смогли создать аппарат по превращению различных отходов в новый вид пластика. Технология позволяет создавать полимеры из отходов, при этом без использования минерального, пальмового или рапсового масла, что не сказывается негативно на окружающей среде.

пластик

Из отходов промышленности создаётся пластичный полигидроксибутират. Далее, в качестве катализатора в процессе создания используется ГМО, которые могут синтезировать материал и хранить его у себя в клетках для запасания энергией. Получившиеся сырье смешивают со специальными химическими реагентами, чтобы в результате получить материал со свойствами характерным полипропилену, а также соответствующий стандарту пластмассы инженерно-технического назначения.

устройство

Устройство по переработке

Одним из плюсом данного материала является экологически чистый процесс его производства, что лучше скажется на его переработке и дальнейшему природному разложению. Помимо использования в одноразовых пластиковых предметах, данный пластик возможно использовать и в более технологичных сферах деятельности человека. В будущем ученые также планируют улучшить технологию, чтобы процесс занимал меньше времени.

Статью о создании материала на официальном сайте Института производственных систем и технологий проектирования Общества Фраунгофера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх