На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IMAGOZ.ru

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Астахов
    "В районе японской столицы" - даже удивительно что там что-то живое ещё есть, видимо 800 м. - достаточная глубина...Обнаружен новый в...
  • Константин Астахов
    Живот, у медузы, интересное открытие...Обнаружен новый в...
  • Игорь
    Возобновление аме...

Новые немерцающие экраны от TCL

На технологической выставке «IFA Berlin 2020», проходившей с третьего по пятое сентября в Берлине, китайские инженеры из компании «TCL» показали совершенно новый вид дисплеев на основе технологии «NXTPAPER», которые могут проигрывать видео без мерцания.

Благодаря отсутствию мерцания и другим положительным качествам дисплея, при просмотре зрение не будет портиться. Это является главной причиной создания этих устройств. Процесс разработки новой технологии занял два года. Это все для того, чтобы заменить экраны «E-Ink», а также дисплеи на основе жидких кристаллов.

У новых дисплеев также более широкая цветовая палитра, чем у прочих, а также выше частота обновления и плотность пикселей. Видео проигрывается в качестве «Full HD», почти не излучая синий цвет. У экранов высокая отражающая способность, для полной цветопередачи используется естественный свет.

планшет

Еще одним преимуществом этих дисплеев, над LCD-экранами, является контрастность, которая выше на 25%. А также на 65% улучшенная энергоэффективность позволит использовать батареи меньшего объема и размера.

Данные экраны планируют использовать при создании новых планшетов и электронных книжек. Первые устройства на технологии «NXTPAPER» появятся на рынке в следующем году.

Всю презентацию компании «TCL» можно посмотреть ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх